Historie

Bilanz gegen jedes Team
 111213141516171819Total
Home
Away0-0
Total
BarracudasHome0-10-21-00-20-20-20-20-21-13
Away0-10-30-21-10-20-20-21-13
Total0-10-31-30-41-30-40-40-42-26
CardinalsHome1-12-01-11-12-02-01-110-4
Away1-11-11-11-12-02-00-28-6
Total2-23-12-22-24-04-01-318-10
DevilsHome1-11-12-00-10-14-4
Away1-10-22-02-02-02-09-3
Total1-11-33-14-02-12-113-7
EaglesHome2-22-00-20-21-11-16-8
Away1-10-20-20-20-21-9
Total2-23-10-40-41-31-37-17
FlyersHome0-30-20-21-10-30-20-31-20-22-20
Away2-10-20-40-20-30-20-30-31-13-21
Total2-40-40-61-30-60-40-61-51-35-41
TruckHome
Away2-02-0
Total2-02-0
Truck StarHome2-02-0
Away
Total2-02-0


Monatliche Bilanz
 AprMayJunJulAugSep
20191-11-50-33-45-10-00-0
20180-02-06-32-30-40-20-0
20170-01-30-52-32-00-20-0
20160-12-21-30-64-00-00-0
20150-02-10-60-44-20-20-0
20140-02-42-00-04-40-20-0
20130-43-11-50-21-11-30-0
20122-02-43-50-22-20-00-0
20111-35-32-12-00-01-30-0

Gegründet: 1980

Rangierung Softball-Team

JahrRangCheftrainer
19916.
19926.
19933.
19946.
19955.
20043.Tanja Utesch
20052.Werner Zingg
2006SWISS CHAMPIONSWerner Zingg
20072.Willy Schaub
20084.Willy Schaub
20094.Armin Blickenstorfer
20102.Max Welti
20114.Max Welti
20125.Max Welti
20134.Leandra Simitovic
20143.Leandra Simitovic
20154.Leandra Simitovic
20165.Leandra Simitovic
20174.Leandra Simitovic
20183.Leandra Simitovic

Zurückgezogene Uniform Nummern

1Marianne Blickenstorfer
8Dany Spiegelberg
34Thomas Landis
41Werner Zingg
42Chris Palatinus
44Enrico Zingg

Gewinner Awards

 MVPBest PitcherRookie Of The YearBest FielderBest BatterMost Improved Player
2004Simitovic, LeandraSimitovic, LeandraWirth, AndreaFröhlich, LoreleiCritelli, Nadja 
2005Taylor, Bobbie-JeanSimitovic, Leandra|4687|Wehrli, ZiegylouCritelli, NadjaZurschmitten, Simone
2006Taylor, Bobbie-JeanHeimgartner, KarenBlattmann, MartinaWehrli, ZiegylouZurschmitten, SimoneZingg, Alexia
2007Heimgartner, KarenHeimgartner, KarenAbreu Castillo, José AntonioZingg, AlexiaSimitovic, LeandraWirth, Andrea
2008Simitovic, LeandraHeimgartner, KarenCellar, SimonaZingg, AlexiaMittelstädt, KarinWirth, Andrea
2009Simitovic, LeandraSimitovic, Leandra|13468| Cellar, Simona|4718|
2010|4780|Simitovic, Leandra |13468|Zurschmitten, SimoneWehrli, Ziegylou
2011|4788|Simitovic, Leandra|4800|Cellar, SimonaSimitovic, Leandra|4718|
2012Simitovic, LeandraSimitovic, LeandraLkharrazi, Anouk|13468||4800|Montandon, Sandrine
2013Cellar, SimonaHeimgartner, Karen|4850|Heimgartner, KarenCellar, SimonaLkharrazi, Anouk
2014Simitovic, Leandra|4883| Weber, RonjaSimitovic, Leandra 
2015|8578||8578|Sokolowski, SabinaCellar, SimonaCellar, Simona 
2016Simitovic, LeandraSimitovic, LeandraGraf, SaraLkharrazi, AnoukCellar, SimonaLeimgruber, Rahel
2017Heimgartner, KarenHeimgartner, KarenTan, IsabelleLa Marr, CheyenneHeimgartner, KarenSokolowski, Sabina
2018Lkharrazi, AnoukHeimgartner, Karen Sokolowski, SabinaTan, IsabelleLkharrazi, Anouk