Historie

Bilanz gegen jedes Team
 11121314151617181920Total
Home
Away0-0
Total
BarracudasHome0-10-21-00-20-20-20-20-21-02-13
Away0-10-30-21-10-20-20-21-12-14
Total0-10-31-30-41-30-40-40-42-14-27
CardinalsHome1-12-01-11-12-02-01-11-011-4
Away1-11-11-11-12-02-00-22-010-6
Total2-23-12-22-24-04-01-33-021-10
EaglesHome2-22-00-20-21-11-13-09-8
Away1-10-20-20-20-21-9
Total2-23-10-40-41-31-33-010-17
FlyersHome0-30-20-21-10-30-20-31-20-21-03-20
Away2-10-20-40-20-30-20-30-31-12-05-21
Total2-40-40-61-30-60-40-61-51-33-08-41
PanthersHome
Away2-12-1
Total2-12-1
TruckHome2-02-0
Away2-01-03-0
Total2-03-05-0
Truck StarHome2-02-0
Away
Total2-02-0


Monatliche Bilanz
 AprMayJunJulAugSep
20200-00-04-18-14-00-00-0
20191-11-50-33-45-10-00-0
20180-02-06-32-30-40-20-0
20170-01-30-52-32-00-20-0
20160-12-21-30-64-00-00-0
20150-02-10-60-44-20-20-0
20140-02-42-00-04-40-20-0
20130-43-11-50-21-11-30-0
20122-02-43-50-22-20-00-0
20111-35-32-12-00-01-30-0

Gegründet: 1980

Rangierung Softball-Team

JahrRangCheftrainer
19916.
19926.
19933.
19946.
19955.
20043.Tanja Utesch
20052.Werner Zingg
2006SWISS CHAMPIONSWerner Zingg
20072.Willy Schaub
20084.Willy Schaub
20094.Armin Blickenstorfer
20102.Max Welti
20114.Max Welti
20125.Max Welti
20134.Leandra Simitovic
20143.Leandra Simitovic
20154.Leandra Simitovic
20165.Leandra Simitovic
20174.Leandra Simitovic
20183.Leandra Simitovic
20195.Anouk Lkharrazi / Meret Roth
20202.Anouk Lkharrazi / Meret Roth

Zurückgezogene Uniform Nummern

1Marianne Blickenstorfer
8Dany Spiegelberg
34Thomas Landis
41Werner Zingg
42Chris Palatinus
44Enrico Zingg

Gewinner Awards

 MVPBest PitcherRookie Of The YearBest FielderBest BatterMost Improved PlayerFairness Trophy
2004Simitovic, LeandraSimitovic, LeandraWirth, AndreaFröhlich, LoreleiCritelli, Nadja  
2005Taylor, Bobbie-JeanSimitovic, LeandraAbreu Castillo, José AntonioWehrli, ZiegylouCritelli, NadjaZurschmitten, Simone 
2006Taylor, Bobbie-JeanHeimgartner, KarenBlattmann, MartinaWehrli, ZiegylouZurschmitten, SimoneZingg, Alexia 
2007Heimgartner, KarenHeimgartner, KarenAbreu Castillo, José AntonioZingg, AlexiaSimitovic, LeandraWirth, Andrea 
2008Simitovic, LeandraHeimgartner, KarenCellar, SimonaZingg, AlexiaMittelstädt, KarinWirth, Andrea 
2009Simitovic, LeandraSimitovic, LeandraAbreu Castillo, José Antonio Cellar, SimonaAbreu Castillo, José Antonio 
2010Abreu Castillo, José AntonioSimitovic, Leandra Abreu Castillo, José AntonioZurschmitten, SimoneWehrli, Ziegylou 
2011Abreu Castillo, José AntonioSimitovic, LeandraAbreu Castillo, José AntonioCellar, SimonaSimitovic, LeandraAbreu Castillo, José Antonio 
2012Simitovic, LeandraSimitovic, LeandraLkharrazi, AnoukAbreu Castillo, José AntonioAbreu Castillo, José AntonioMontandon, Sandrine 
2013Cellar, SimonaHeimgartner, KarenAbreu Castillo, José AntonioHeimgartner, KarenCellar, SimonaLkharrazi, Anouk 
2014Simitovic, LeandraAbreu Castillo, José Antonio Weber, RonjaSimitovic, Leandra  
2015Abreu Castillo, José AntonioAbreu Castillo, José AntonioSokolowski, SabinaCellar, SimonaCellar, Simona  
2016Simitovic, LeandraSimitovic, LeandraGraf, SaraLkharrazi, AnoukCellar, SimonaLeimgruber, Rahel 
2017Heimgartner, KarenHeimgartner, KarenTan, IsabelleLa Marr, CheyenneHeimgartner, KarenSokolowski, Sabina 
2018Lkharrazi, AnoukHeimgartner, Karen Sokolowski, SabinaTan, IsabelleLkharrazi, Anouk 
2019Simitovic, LeandraSimitovic, LeandraZgraggen, Anna Simitovic, Leandra Siemers, Mindy